Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Февраль
2025

«Газпром нефть» развивает инфраструктуру для обслуживания электротранспорта

«Газпром нефть» развивает инфраструктуру для обслуживания электротранспорта.
  
Компания удвоила число электрозарядных пунктов под собственным брендом до 100 станций.

В 2024 году компания продолжила активно развивать сервисную инфраструктуру для обслуживания электротранспорта. Новые ЭЗС оснащаются оборудованием отечественного производства, которое дает возможность зарядить батарею любого электромобиля за 25–30 минут. Электрозарядные пункты появились как на собственных АЗС, так и в партнерских локациях – на парковках ТЦ и крупных автомагистралей.

Если говорить в целом по всему спектру введенных объектов заправочной инфраструктуры, то за минувший год компания запустила в эксплуатацию 45 станций. Таким образом, общее число объектов розничной сети компании в субъектах РФ выросло до 1549.

Свыше половины открытых АЗС размещены на новых федеральных автомагистралях. На крупнейших трассах, в числе которых М-4 (Москва – Ростов-на-Дону), М-11 (Москва – Санкт-Петербург), М-12 (Москва – Казань), было построено 24 станции с расширенным числом топливозаправочных колонок, кафе и магазинами товаров в дорогу.

«Развитие розничной сети базируется на трех направлениях: открытие на федеральных магистралях новых мультиформатных станций для автопутешественников, модернизация и обновление действующих городских АЗС, запуск автоматических экспресс-станций. При этом неважно, где расположена АЗС – в мегаполисе или за городом: на всех автозаправочных станциях клиенты получают сервис гарантированно высокого качества. Кроме того, открытие АЗС несет дополнительный социальный эффект – только в прошлом году нами было создано свыше 500 новых рабочих мест в регионах деятельности», – заявил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Дмитрий Шепельский.

Источник фото: пресс-служба «Газпром нефти».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






На Всероссийском муниципальном форуме "Малая Родина – Сила России" обсудили тему безопасности

Следователи возбудили дело о халатности из-за нападений собак в Каменске-Шахтинском.

Два донских районных суда получили новых председателей

Глава ГУ МВД по Ростовской области покидает пост