Суд да дело:этот приговор вступил в законную силу
Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
В суде с участием государственного обвинителя установлено, что фигурант получил от лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не менее 10.94 г. синтетического наркотического средства. В дальнейшем он намеривался разложить его в тайники на территории г. Ростова-на-Дону для сбыта наркозависимым гражданам.
Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку задержан сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты.
Суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Приговор вступил в законную силу.
Помощник прокурора Железнодорожного района Н.П. Иванова