Дагестанский эксперт участвует во Всероссийском патриотическом конкурсе наставников «Быть, а не казаться»
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июня – РИА «Дагестан». С 20 по 23 июня в Ростове-на-Дону проходит Всероссийский патриотический конкурс наставников «Быть, а не казаться», организованный по поручению Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба сообщества «Сила матерей».
Первый заместитель председателя Собрания депутатов Ленинского района Махачкалы, руководитель сообщества «Сила матерей», руководитель Дагестанского регионального отделения «Матери России», оказывающей поддержку родным участников СВО, Сефижат Магомедрасулова стала единственным экспертом от РД, прошедшим отбор.
Конкурс «Быть, а не казаться» направлен на выявление и поддержку лучших практик наставничества в России. В этом году заявки на участие подали 70 тысяч человек. Участниками стали школьники, активисты и руководители общественных движений, студенты, спортивные инструкторы, волонтеры, представители системы образования, ветераны и участники СВО.
Было представлено пять основных номинаций: «Начинающий наставник», «Опытный наставник», «Наставник лидер», «СВОй наставник» и «Наставник на службе». Также была предусмотрена специальная внеконкурсная номинация для инструкторов, педагогов, методистов со стажем работы в области патриотического воспитания детей и молодежи не менее 20 лет либо с выдающимися достижениями в наставничестве – «Заслуженный наставник».
«Для меня большая честь и гордость оказаться в числе лучших экспертов страны и быть частью такого масштабного конкурса, участие в котором принимают также и наши герои-участники СВО, желающие принести пользу стране еще и в патриотическом воспитании подрастающего поколения,» – поделилась Сефижат Магомедрасулова.
Также в рамках конкурсных мероприятий в ночь с 21 на 22 июня 2025 года на территории военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.