2020

Новости за 16.07.2020

«Лестер» обыграл новичка АПЛ и закрепился на четвертом месте

Lenta.ru

«Лестер» на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 36-го тура АПЛ. Встреча прошла в четверг, 16 июля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Айосе Перес и Демарай Грей. Победа позволила «Лестеру» набрать 62 очка и закрепиться на четвертом месте в чемпионате.

«Динамо» победило «Зарю» и вышло на второе место в чемпионате Украины

Крым.Реалии (ru)

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» и вышло на второе место в чемпионате Украины по футболу за тур до завершения соревнований, сообщает Радіо Свобода.  «Заря» открыла счет уже на второй минуте матча – забил Артем Громов. «Динамо» ответило тремя голами в первом тайме – дубль оформил Виктор Цыганков, еще один раз отличился Сергей Сидорчук. Матч закончился со счетом 3:1. В параллельной игре черниговская «Десна» уступила на своем поле «Александрии» из Кировоградской области со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за второе место... Читать дальше...

Россию обвинили в агрессии и пренебрежении правом других стран

Lenta.ru

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран. Глава ведомства добавила, что властям ФРГ необходимо донести до России ясную позицию об обороноспособности государства и его способности защитить себя в случае необходимости.

Вслед за Великобританией еще две страны обвинили Россию в краже данных о вакцине от коронавируса

NEWSru.com

"Злонамеренную деятельность" российских хакеров, связанных со спецслужбами, выявили в США и Канаде. Для кражи информации злоумышленники использовали вредоносные программы WellMess и WellMail.

16.07.2020 21:33 : Команды соперников Александра Лукашенко на президентских выборах объявили об объединении