Жителей Острогожского района Воронежской области эвакуируют после начала пожара в результате падения БПЛА, сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, огонь перекинулся на взрывоопасные предметы. СМИ утверждают, что пожар произошел на складе с боеприпасами в селе Солдатское.
<b>На территории Острогожского района Воронежской области в результате падения беспилотника ночью возник пожар, "перешедший на взрывоопасные предметы", началась детонация, <a href="https://t.me/gusev_36/2730">сообщил</a> глава региона Александр Гусев. Объявлен режим ЧС, жителей одного из населенных пунктов решено эвакуировать.
</b>
О том, что возник пожар, Гусев написал в своем телеграм-канале около 03:30 (совпадает с мск). Он уточнял, что беспилотник был "обнаружен и подавлен" силами ПВО и средствами РЭБ в Острогожском районе.
О каких именно "взрывоопасных предметах" идет речь, Гусев не сообщил, однако телеграм-канал Astra <a href="https://t.me/astrapress/63725">утверждает</a> со ссылкой на местных жителей, что атака была совершена на склад с боеприпасами в селе Солдатское. <b></b>
<blockquote>"На территории Острогожского района, где ночью возник пожар рядом с взрывоопасными объектами и началась детонация, объявлен режим ЧС", — <a href="https://t.me/gusev_36/2732">написал</a> губернатор около 8 утра.</blockquote>
По словам главы региона, предварительно, никто не пострадал. Власти проводят эвакуацию жителей одного населенного пункта (какого именно — не уточняется). Для них развернули пункты временного размещения и организовали автобусы. Большая часть эвакуированных разместилась у родственников и знакомых.
Масштаб повреждений будет оцениваться только после ликвидации последствий, отметил Гусев.
В Минобороны России атаку на Воронежскую область не комментировали. По данным ведомства, в ночь на 7 сентября по два дрона <a href="https://t.me/mod_russia/43063">были</a> сбиты над Белгородской и Курской областями.
Grand Criminal Online выпустили на iOS — игроки недовольны
Solasta 2 is switching to D&D 5th edition's 2024 rules update
Friday Night Multiplayer 2.1
Even when he's meant to be talking about watches, Henry Cavill's downright giddy over producing Warhammer 40k's upcoming Amazon series, says it's 'a challenge I'm enjoying enormously'