Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2024

Минск расширит направления сотрудничества с «Росатомом»

0

Беларусь планирует подписать с российской госкорпорацией «Росатом» дополнения в комплексную программу российско-белорусского сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов. Об этом сообщил глава белорусского правительства Роман Головченко.

«Крайний раз мы вели переговоры в мае, с тех пор проделана большая работа по направлениям в соответствии с нашим документом, который определяет новые области сотрудничества: квантовые технологии, разработка совместного программного обеспечения, радиационная медицина, цифровизация, автомобилестроение и так далее», — сказал Головченко в Минске в ходе встречи с главой «Росатома» Алексеем Лихачевым.

Также он добавил, что сегодня состоится подписание документа — дополнений к комплексной программе российско-белорусского сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов.

Премьер подчеркнул, что эти поправки наполнят существующую программу новыми направлениями. Он добавил, что Минск заинтересован во всестороннем деловом взаимодействии с «Росатомом». Он пояснил, что сейчас стоит задача активизировать сотрудничество по согласованным направлениям.

Подробнее о том, как Беларусь и Россия углубляют взаимодействие в научно-технологической сфере, читайте в материале RuBaltic.Ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Аналитики: Забайкалье вошло в лидеры по динамике роста зарплат

Звезда индустрии красоты научит работать хабаровских парикмахеров (ФОТО)

Директор ООО похитил 3 млн рублей, выделенные на содержание ЖД-переезда в Самарской области

Βpeмя бecплaтнοгο гaɜa ɜaκοнчилοcь: Πpиднecтpοвьe гοтοвитcя κ нοвым peaлиям