Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2024

Армия Литвы получила новейшие лазерные прицелы и приборы ночного видения

0

Литовская армия получила первую партию современных средств ведения борьбы в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны балтийской республики.

«В середине декабря литовская армия получила первую партию самых современных средств ведения борьбы в ночное время — лазерных прицелов LP5X и приборов ночного видения BPS14. Это будет существенно способствовать укреплению обороноспособности страны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вся покупка обошлась в сумму более 17 миллионов евро, все приспособления должны быть переданы армии в следующем году.

По данным армии, разработанный и производимый в Литве лазерный прицел LP5X на данный момент является самым современным устройством такого типа на рынке НАТО.

«Он используется большим количеством стран НАТО, и некоторые из них уже выбрали этот прицел в качестве стандартного личного снаряжения военного», — говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, в ходе закупок для нужд обороны Литвы стараются привлечь литовских производителей, поэтому значительная часть средств остается в экономике страны. Это также позволяет сократить цепочки поставок и, при необходимости, оперативно реагировать на сбои оборудования, добавили в военном ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






Жителям Подмосковья рассказали о выделении долей в жилье, купленном за маткапитал

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Режиссер Кара сравнил творчество Андреасяна с уровнем второго класса

В Москве задержали бывшего высокопоставленного полицейского