Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2025

В Литве обеспокоились утечками газа в многоквартирных домах

0

Министерство энергетики Литвы призывает начать борьбу с утечками газа в многоквартирных домах и повысить общую энергетическую безопасность. Об этом сообщает «Спутник Литва».

«Мы обеспокоены взрывами в многоквартирных домах, причиняющими серьезный ущерб, а последний случай связан с возможно искусственной утечкой газа в Науйининкай в Вильнюсе. <…> Поскольку почти половина квартир в многоквартирных домах Вильнюса использует природный газ для приготовления пищи или отопления, существует высокий риск повторения инцидентов», — высказался глава партии «Свобода и справедливость» Артурас Зуокас.

Он предложил отказаться от использования голубого топлива для приготовления пищи и перейти на электроэнергию, а также призвал поставщиков газа и операторов сетей взять на себя ответственность за безопасную эксплуатацию сырья в соответствии с едиными стандартами безопасности.

Ранее стало известно, что правительство Литвы утвердило мероприятия по усилению охраны объектов синхронизации электросетей стран Балтии с ЕС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






В Москве продается свыше 11 тысяч квартир в домах, построенных за последние 10 лет

4 февраля: праздники и памятные события в России и мире.

Сергей Собянин сообщил о снижении смертности среди пациентов с онкозаболеваниями

Казахстан подтвердил приверженность соблюдению обязательств перед ОПЕК+