Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Трамп об Иране: «Они хотят переговоров. Я сказал: слишком поздно»

0

Президент США Дональд Трамп утверждает, что для иранского руководства уже «слишком поздно» вести переговоры с Соединёнными Штатами. Об этом он написал в соцсети Truth Social на четвёртый день операции, в ходе которой Израиль и США наносят удары по целям в Иране. В первый же день в результате были убиты верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи и ряд других руководителей.

«Их противовоздушной обороны, ВВС, флота и руководства больше нет. Они хотят переговоров. Я ответил: "Слишком поздно!"», - написал Трамп в качестве комментария к статье издания Washington Post об операции, которую он репостнул.

Ранее Трамп заявлял, что оставшиеся в живых представители иранского руководства подают сигналы о готовности к переговорам и не исключил возможности таких переговоров.

Накануне президент США отметил, что операция идёт с опережением графика, но при необходимости может продлиться и дольше, чем 4 недели. Главными целями США он назвал лишение Ирана способности произвести ядерное оружие и уничтожение его ракетной программы, а также возможности поддерживать вооружённые группировки в регионе. Трамп также призвал жителей Ирана брать власть в свои руки, хотя смена режима прямо не заявлена как цель боевых действий.

Несмотря на подтверждённый ущерб, нанесённый израильскими и американскими ударами, Иран продолжает наносить удары ракетами и беспилотниками по Израилю и ряду других стран региона, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию. В результате иранских ударов погибли 6 военных США, есть жертвы среди мирного населения стран региона. В самом Иране, по данным Красного полумесяца, погибли около 800 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса