Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Кубани назначили первый штраф за демонстрацию запрещенной символики в мессенджере Max

0

Абинский районный суд Краснодарского края вынес первое в стране решение за публикацию незаконных материалов в национальном мессенджере Max. Местный житель Иван Кажан выплатит штраф за свою аватарку – он разместил свою фотографию с татуировкой "воровской звезды".

Внимание на решение обратило издание "Верстка". Как следует из решения, Кажан разместил фото еще летом, в феврале на нее обратили внимание силовики. На изображении обнаружили символику признанного в РФ экстремистским движения "Арестантский уклад един" (АУЕ).

Кажан признал свою вину. Ему назначили минимально предусмотренный статьей штраф в размере тысячи рублей.

С лета российские власти принудительно пытаются заставить россиян перейти исключительно на МАХ. Помимо блокировок иностранных и более популярных решений в школах и вузах по всей стране, их руководство объявляет, что нужно в срочном порядке все чаты перевести на новый мессенджер.Телеграм-каналы управлений МЧС почти всех регионов Северного Кавказа и юга России прекратили публикацию новостей. Ведомства переносят информационную активность в национальный мессенджер MAX и предлагают подписываться на свои площадки в MAX и в российских социальных сетях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса