Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

FT: США в Иране исчерпали запасы боеприпасов, рассчитанные на годы

0

Соединенные Штаты с начала войны с Ираном израсходовали запасы критически важных боеприпасов, рассчитанные на годы. В частности, речь идет о запасах ракет большой дальности «Томагавк», пишет британская деловая газета Financial Times со ссылкой на источники.

«Военно-морской флот будет ощущать последствия этих затрат в течение нескольких лет», — заявил собеседник газеты.

Ожидается, что в ближайшие дни Пентагон направит в Белый дом и конгресс запрос о дополнительных расходах на военные нужды в размере до 50 миллиардов долларов.

Ранее на этой неделе представители Пентагона сообщили сенаторам, что первые шесть дней войны обошлись США более чем в 11 миллиардов долларов — в основном это были расходы на боеприпасы. По словам источника FT, в ближайшие дни ведомство, как ожидается, проинформируют Конгресс о количестве израсходованных боеприпасов.

По оценкам Центра стратегических и международных исследований, за первые 100 часов войны США использовали 168 ракет «Томагавк». Один из американских законодателей заявил FT, что «это очень много» и на восстановление запаса «уйдут годы». Газета отмечает, что стоимость одной ракеты «Томагавк» составляет 3,6 миллиона долларов.

США и Израиль наносят удары по Ирану с 28 февраля. Тегеран в ответ атакует Израиль и американские военные базы в Персидском заливе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса