Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2026

Житель Анапы исчез после "карусельных арестов" – его увезли сотрудники ФСБ

0

Житель Анапы Максим Овчинников пропал после "карусельных арестов" – серии административных наказаний. Его местонахождение неизвестно с февраля.

Об исчезновении Овчинникова сообщает правозащитный проект "ОВД-Инфо" со ссылкой на его мать. По ее словам, молодого человека еще 27 января задержали и избили сотрудники ФСБ. Из-за этого Овчинникову пришлось ехать в больницу. На следующий день его арестовали по административной статье о неповиновении полиции. Он должен был выйти на свободу 12 февраля, но в этот день его снова задержали, отвезли в Геленджик, сутки продержали в отделе МВД, а затем назначили еще 15 суток ареста по той же статье – о неповиновении.

27 февраля Овчинникова снова увезли сотрудники ФСБ. С тех пор информации о нем нет. Его мать написала заявление на розыск. Она предполагает, что против ее сына могли возбудить уголовное дело по политическим мотивам.

Суд в Ростове-на-Дону на 10 суток арестовал заявителя митинга в защиту телеграма Евгения Маковоза. Ему вменили мелкое хулиганство. Дома у активиста прошел обыск, его избили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса