Исполнителей теракта в Москве может быть несколько.
Распространение информационных вбросов вокруг модернизации коммунальной инфраструктуры в Острове-3 может быть провокацией от недоброжелателей. Такое мнение в программе «Обратный отсчет» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) выразил глава Островского района Дмитрий Быстров. «Иногда жители скидывают фотографии, но некоторые из них, например, летние или осенние, с зеленой тропой. Это вызывает недоумение. Такое информационное заволакивание ситуации явно имеет свои цели», — отметил он. Дмитрий Быстров подчеркнул... Читать дальше...
В Приморском крае правоохранители разбираются с запутанным делом о ремонте дороги «Раздольное — Хасан», которое приобрело весьма неожиданные повороты. Так, компания ООО «ДСК» обратилась в суд и заявила, что Минтранс региона не заплатил за ремонт дороги. К иску были приложены поддельные документы, передаёт прокуратура Приморского края.
Радиостанция УВБ-76, которую называют «радиостанцией Судного дня», передала 24 сообщения за сутки. Радиолюбители отмечают, что это самая крупная передача за всю историю существования УВБ-76.
Юноши из Себежа стали серебряными призёрами первенства Северо-Западного федерального округа по волейболу, которое проходило в Вологде. Об этом ПАИ сообщили в Себежском детско-юношеском клубе физической подготовки.
Читать дальше...
В Московском парке Победы здание бывшего кинотеатра «Глобус» должны отреставрировать до 30 июня 2025 года. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешение на установку строительных лесов.
Читать дальше...
В связи с 130-летним юбилеем дома композитора П. И. Чайковского в Клину запланированы масштабные работы по реставрации Государственного мемориального музыкального музея-заповедника. Директор музея Игорь Корнилов рассказал в интервью ТАСС о предстоящих изменениях.
Читать дальше...
Бойцы челябинского ОМОН «Атом» отметили 36-летие со дня образование отряда.
Читать дальше...
Сборная команда Управления Росгвардии по Тамбовской области завоевала “бронзу” в соревнованиях по плаванию среди подразделений силовых ведомств региона, организованных обществом «Динамо».
Читать дальше...В мэрии Анапы сообщили, что в городе-курорте был введён режим ЧС в связи с выбросом нефтепродуктов на береговую линию. На месте развернули оперативной штаб, сейчас проводится операция по ликвидации последствий в Анапе и Темрюкском районе.
Нижний Новгород в 2024 году первым из российских городов примерил на себя статус «Культурной столицы года». Это был прекрасный яркий год, который позволил воплотить в жизнь самые смелые и необычные проекты.
Европейская комиссия (ЕК) начала официальное разбирательство против платформы TikTok, подозреваемой в неисполнении европейских законов о препятствовании иностранному вмешательству в выборы. Расследование связано с прошедшим в ноябре первым туром выборов президента в Румынии, который, как утверждают власти, получил преференции от TikTok.
В России фрукты дороже, а мясо и молоко дешевле, чем в Китае, рассказал блогер из КНР Сюй Хкукан, которые долгие годы жил в нашей стране. Он обратил внимание, что в Поднебесной открыли сеть магазинов с отечественной продукцией. В частности, китайцы могут приобрести там колбасу, сыры, молочную продукцию и сладости.
Около 11 тысяч школ предстоит отремонтировать в России к 2031 году, заявил секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев на Всероссийском штабе по капремонту и строительству образовательных учреждений с участием Минпросвещения и регионов, сообщает сайт ER.ru.
Читать дальше...Во вторник, 17 декабря по центру Москвы прошли около 500 Дедов морозов и Снегурочек в сопровождении оркестра создали для жителей и гостей столицы новогоднюю атмосферу. Мероприятие прошло в рамках проекта «Зима в Москве».
В Норильске начали рассматривать дело об убийстве управляющего рестораном «Кавказ» Тамаза Абуладзе, совершенном в 2001 году. Перед судом предстал предполагаемый организатор преступления Александр Петренко (Петрик), который в 2000-х являлся весьма влиятельной фигурой в криминальных кругах заполярного города. По версии следствия, убийство ресторатора Петрик заказал, узнав, что тот якобы планирует устранить находящегося под его защитой бизнесмена. Обвиняемый, ранее отрицавший причастность к преступлению, в итоге заключил сделку со следствием.
Установлен арендатор каршеринга, из которого, предположительно, велась съёмка момента подрыва начальника Войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. По информации SHOT, в ближайшее время его доставят на допрос.
Что и кто вам запомнился больше всего?
Начальник управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Олег Охрименко и главы религиозных объединений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев, подписали соглашения о сотрудничестве.
Читать дальше...