В избиениях 11-летнего Богдана из Видного участвовал не только отчим, но и родная мать. У мальчика по всему телу синяки, гематомы и ожоги, он прихрамывает на одну ногу. Об ужасающих подробностях рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова.
Исследователи в области кибербезопасности выявили новую, усовершенствованную модификацию вредоносного программного обеспечения ZuRu, которое теперь активно распространяется под видом популярного SSH-клиента для управления серверами Termius для macOS. Киберэксперт и инженер-аналитик компании «Газинформсервис» Ирина Дмитриева отметила, что этот троян представляет серьёзную угрозу, обеспечивая скрытый удалённый доступ к заражённым устройствам и способный похищать конфиденциальные данные.
Читать дальше...
Британские истребители F-35 способны выполнять лишь треть задач от требуемого уровня полной боеготовности. Об этом свидетельствует доклад Управления национального аудита (NAO), передает Sky News.
Читать дальше...
В честь двухлетия регулярного речного электротранспорта 20 июня мэр Москвы Сергей Собянин открыл третий маршрут «Новоспасский — ЗИЛ». Новая водная линия соединила четыре столичных района — Даниловский, Таганский, Южнопортовый и Замоскворечье, улучшив транспортную доступность для 55 тысяч москвичей.
Читать дальше...Заливка первого бетона запланирована на 2027 год.
Российский баскетболист Даниил Касаткин был задержан 21 июня во Франции по запросу США. Его поместили под стражу в ожидании официального ордера на арест от американских властей. 26-летнего спортсмена подозревают в том, что он сотрудничал с хакерами и вел переговоры о выкупе со взломанными компаниями. Что известно о деле Касаткина — в материале «Известий».
Читать дальше...Полный запрет экспорта бензина, в том числе для производителей, может быть введен при необходимости. Подобное развитие ситуации допустил вице-премьер России Александр Новак, подчеркнув, что принятие такого решение возможно после проведенной оценки ситуации на рынке топлива.
Появилось видео столкновения круизного лайнера «Баргузин» с буксиром в Иркутске. Кадры опубликовал телеграм-канал SHOT.
Об этом сообщает пресс-служба донского УФАС.
В национальном парке Оренбуржья появилась новая стоянка «Емелькины столы». К услугам отдыхающих 10 новых беседок, туалет, подъездная дорога и парковка. Место отдыха лучше забронировать. Тогда вашу беседочку точно никто не займёт. Пикниковые точки пока будут бесплатными. Но оформить разрешение на посещение национального парка потребуется в любом случае, уточнили в пресс-службе Бузулукского бора. Фото: t.me/npbuzbor 16+
Первый современный айфон с 3G показали миру 11 июля 2008 года. Это было второе поколение телефонов, изменивших мир. Но компания «Яблоко» известна не только благодаря своим «звёздам». На счету у корпорации много неудач. Life.ru показывает 10 провальных моделей от Apple.
Почти половина всего, что сегодня растет на полях, получено с помощью облучения.
Успех Дональда Трампа на президентских выборах в США во многом связан с созданием вокруг него образа мессии и богоизбранного лидера, который необходимо поддерживать. Так объяснила политолог-американист Анастасия Гафарова цель публикации Белым домом изображений Трампа в образе Супермена.
Режиссёр Никита Михалков заявил, что президент Владимир Путин поддержал его инициативу по введению ограничительных мер в отношении зарубежных фильмов. По словам Михалкова, теперь всё зависит от чиновников, которые должны реализовать предложенные меры.
Владимир Цветков аступил в должность главы Дновского муниципального округа. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. «Я понимаю, какая ответственность лежит на мне, какой важный, серьёзный путь мне предстоит. Спасибо каждому, кто готов разделить его со мной. Вместе мы сможем многое, я уверен. Спасибо всем за доверие и поддержку. Ваша поддержка придает мне сил и вдохновляет на движение вперёд!» - написал Владимир Цветков. В событии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Игорь Шатурный... Читать дальше...
Федеральная налоговая служба в Москве заморозила банковские счета известных блогеров Валерии и Артема Чекалиных.
В связи с возвращением в Российскую премьер-лигу (РПЛ) футбольный клуб «Оренбург» вышел на связь с болельщиками. Трогательное сообщение появилось в телеграм-канале команды.
Глава генштаба ВС Франции генерал Тьерри Буркхард считает РФ главной угрозой ЕС. У армии России имеются все нужные типы вооружений, а также технологии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление военного, сделанного на пресс-конференции.