Канал «Известий» стал доступен в мессенджере MAX
Мессенджер MAX начал тестирование каналов, среди которых доступны «Известия», РЕН ТВ и Пятый канал. Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе цифрового сервиса.
Читать дальше...
Мессенджер MAX начал тестирование каналов, среди которых доступны «Известия», РЕН ТВ и Пятый канал. Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе цифрового сервиса.
Читать дальше...
Молодые жены погибших участников специальной военной операции (СВО) получат право на получение социальных выплат на покупку или строительство жилья в первоочередном порядке. Соответствующее постановление подписано правительством, документ имеется в распоряжении ТАСС.
Читать дальше...
Режиссер Юрий Мороз был очень добрым человеком, приятным в общении как на съемках, так и в жизни. Об этом в понедельник, 14 июля, «Известиям» заявил народный артист России Сергей Угрюмов.
Читать дальше...
Немецкие войска будут готовы «убивать российских солдат», если России нападет на одну из стран НАТО. Такое заявление британской гезете Financial Times сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус
Читать дальше...При этом Москву ожидают тропические ливни и ураганы.
В Государственной думе рассмотрят предложение обязать мигрантов при пересечении границы России предъявлять медицинские документы. В поддержку этой инициативы высказался основатель Царьграда Константин Малофеев.
Читать дальше...В США болельщики освистали американского лидера Дональда Трампа, когда он появился на финальной игре клубного чемпионата мира по футболу. Матч проходил в Ист-Ратерфорде штата Нью-Джерси между командами «Челси» и ПСЖ.
Губкинский, ЯНАО. "РН-Пурнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть" в Ямало-Ненецком автономном округе, отметил 39-летие производственной деятельности. Предприятие создано 14 июля 1986 года для скорейшего освоения и разработки новых нефтегазовых месторождений – ...
Гендиректор и руководитель туристической фирмы «Восток-Интур» Инна Мухина рассказала, во сколько обойдется отдых в КНДР, сообщает «Газета.ru».
В период с 7 по 13 июля 2025 года сотрудниками вневедомственной охраны в Тамбовской области было отработано около 100 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По итогам выездов пресечено 9 правонарушений. По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка росгвардейцы выезжали 1 раз.
Читать дальше...
А также подробности трагедии на курорте в Тульской области
Трагедия произошла в понедельник, 14 июля, на пляже в Тульской области. Пансионат "Шахтёр", берег Оки, село Бунырево. Молния ударила в реку рядом с берега, когда в воде и рядом с ней находились люди.
Трое скончались до прибытия скорой. Ещё столько же человек пострадали. Из них двое сейчас находятся в больнице в тяжёлом состоянии и средней тяжести.
Как сообщили в пресс-службе МЧС региона, один из погибших — ребёнок. Читать дальше...
Технику, которую представят на военно-историческом фестивале «Островский рубеж» в деревне Холматка 20 июля, перечислил координатор блока реконструкции предстоящего фестиваля Павел Желтов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ сегодня, 14 июля.
Читать дальше...В июле коллектив Шатурской больницы снова пополнился новыми специалистами. На работу пришли два врача — врач-психиатр и врач-педиатр, сообщает пресс-служба администрации муниципального округа.
В материале РИАМО читайте об изумрудной линии метро, о том, какие станции уже открыты и когда заработают остальные.
Обвинение запрашивало 18 лет лишения свободы для Акунина.
В России необходимо сохранять и модернизировать сети коррекционных школ и классов для детей с инвалидностью. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Сотрудники МВД рассказали жителям России, как распознать заражение телефона вирусами и что с этим делать.
Читать дальше...Писателя Бориса Акунина* (настоящее имя — Григорий Чхартишвили*) заочно приговорили к 14 годам колонии. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала военного суда в Москве.
46-летний горожанин дважды сел за руль в нетрезвом виде. Учитывая рецидив, Сорочинский районный суд отправил злостного нарушителя закона на 8 месяцев в колонию с лишением прав на три года. Кроме этого, его «Мазду» по ходатайству стороны обвинения конфисковали в доход государства. Фото: t.me/orenprok_56 16+
Ученые Пермского политехнического университета предлагают использовать 15-20% нефтешламов, которые являются самыми массовыми и трудноутилизируемыми отходами, образующимися при переработке нефти, в качестве добавки для получения легкой, пористой и прочной керамики. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
Опыт работы не требуется, среднее образование, сменный график работы
Условия:
- график работы: сутки/трое;
- охраняемые объекты находятся в пределах г.о. Щелково;
- заработная плата зависит от имеющегося звания и стажа службы;
- ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток + доп. отпуск за стаж службы от 5 до 15 дней, в зависимости от стажа службы, с предоставлением дней на дорогу к месту отпуска и обратно;
- выплачивается материальная помощь при уходе в отпуск;
- после стажировки... Читать дальше...
ЕС готовит 18-й пакет санкций против России: его авторы снова позарились на нефть, но уверенности в том, что ограничения будут одобрены, пока нет.
Читать дальше...