На стадионе пляжных видов спорта в парке Мира прошли матчи последнего этапа Спартакиады трудящихся городского округа Мытищи сезона 2024/25, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Соглашение Дании и США касается американских военных баз. Посол России в Копенгагене Владимир Барбин указал на некоторые нюансы документа. Получается, что Штаты могут привезти ядерное оружие поближе к России?
В Подольске благоустроили еще пять народных троп на улице Юбилейная и Пахринском проезде по областной программе «Пешком», передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Все возможные технические причины – неисправности в системе охлаждения, загрязнение фильтров, утечка фреона – обычно сводятся к одной: плохое обслуживание.
Жителям Санкт-Петербурга рассказали о погоде, которая их ждет на неделе с 14 по по 20 июля. Горожане смогут отдохнуть от гроз, ливней и холода и насладиться настоящим летом.
На территории Московской области в ближайшие 1-2 часа прогнозируют ливень и очень сильный дождь. Непогода продержится до конца суток, сообщает пресс-служба областного главка МЧС РФ.
Банковская карта с истекшим сроком действия зарубежных платежных систем создает риск для мошенничества, ее необходимо заменить, чтобы обезопасить счета. Об этом 14 июля рассказала аналитик финансовой платформы «Банки.ру» Эряния Бочкина в беседе с агентством «Прайм».
С начала апреля 2025 года европейские страны ввезли свыше 45 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ), что говорит о сохранении высоких темпов импорта. Согласно информации Gas Infrastructure Europe (GIE), учитывающей корректировку данных за июнь, объемы поставок СПГ в Европу после окончания отопительного периода достигли рекордных значений.
Рассказываем, что посмотреть и послушать в июле и августе.
«ОПЕРА — ВСЕМ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
12–24 июля
В названии все сказано: это масштабный оперный фестиваль, который знакомит с шедеврами классической музыки всех желающих. В этом году открытие прошло в новой локации — Юсуповском саду, где 12 июля в исполнении оркестра Музыкального театра имени Шаляпина прозвучала «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. Дирижер — Фабио Мастранджело, музыкальный руководитель театра и создатель фестиваля... Читать дальше...
Ансамбль танца «Радуга» из Подольска привез шесть наград с lll Международного кубка искусств «Открытие» в Санкт- Петербурге, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Волгоградский школьный директор, ныне служащий оператором беспилотников на Запорожском направлении, получил необычный подарок — гитару с автографом президента России Владимира Путина. Инструмент был подписан главой государства на выставке «Всё для победы!» всего неделю назад, сообщает Народный фронт.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Татарстан, а также военнослужащие казанского специального моторизованного полка и отдельного отряда специального назначения «Барс» совместно с коллегами из МВД выполнили задачи по обеспечению безопасности в период проведения футбольного матча за Суперкубок России между командами «Краснодар» и «ЦСКА». Посмотреть игру пришли более 39 тысяч болельщиков.
Под ногами – новая стяжка, вокруг – свежая штукатурка. Строители меняют окна и устанавливают двери. Дом культуры в селе Прогресс под Новосибирском буквально оживает на глазах. Сотрудники вспоминают, последние годы работать здесь было невозможно. Здание постепенно разрушалось. В негодность пришла и отопительная система.
Ежегодно федеральное ведомство оценивает эффективность работы экономических зон. Оценка проводится по 25 количественным показателям, а также по шести расчетным метрикам. Отчет о результатах работы экономических зон ежегодно направляется в Правительство России. ОЭЗ «Оренбуржье» вошла в третью группу лучших, обойдя давно работающие экономические зоны Свердловской, Московской и Тульской областей. По сравнению с прошлым годом оренбургская экономическая зона улучшила свои показатели в три раза и теперь... Читать дальше...
Легендарный режиссер подарил зрителям такие картины, как «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж» и «Сказка странствий», серьезно расширив рамки понимания и возможностей отечественного кинематографа.
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал волонтеров из Старого Оскола, которые предложили провести серию экологических акций на воде. Инициатива молодых людей направлена на очистку от бытового мусора прибрежной зоны главной водной артерии региона - реки Оскол.
К рассмотрению законопроектов, предусматривающих дополнительные государственные пошлины для мигрантов, приступит Госдума РФ на этой неделе. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин в своём телеграм-канале.
Даже те, кто не сразу вспомнит его фамилию, отлично знают его картины — от подростковых драм «Друг мой, Колька!» и «Звонят, откройте дверь» до первого в СССР фильма-катастрофы «Экипаж» и детективной любовной драмы «Граница. Таежный роман». Сегодня Александра Митты не стало. О жизненном пути режиссера вспоминают «Известия».