Путин назвал Александра Митту выдающимся режиссером
ИЗВЕСТИЯ
Президент РФ Владимир Путин назвал ушедшего из жизни Александра Митту выдающимся режиссером и сценаристом, сообщается в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.
Читать дальше...ИЗВЕСТИЯ
Президент РФ Владимир Путин назвал ушедшего из жизни Александра Митту выдающимся режиссером и сценаристом, сообщается в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.
Читать дальше...В конце июня в Егорьевск привезли часть экспозиции художественной династии Глазуновых «Русский сад. Сокровенная провинция», передает пресс-служба администрации муниципалитета.
В случае возникновения угрозы для Ленинградской области будет активирована система оповещения населения о воздушной опасности с помощью SMS-сообщений. В районах, где существует вероятность пролёта дронов, планируется снижение скорости мобильного интернета.
Читать дальше...Реутов продолжает удерживать высокие позиции среди российских городов по уровню доходов жителей. Согласно исследованию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, проведенному во втором квартале 2024 года, Реутов вошел в десятку городов России с наибольшими доходами населения среди городов с численностью более 100 тысяч человек, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Инспекторы министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области проводят регулярные плановые проверки детской игровой инфраструктуры региона, в ходе которых проверяют исправность игровых элементов. Обнаруженные нарушения передаются в работу ответственным организациям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В России одобрили новый законопроект, в котором предлагается увеличить пошлины для автовладельцев. Рассказываем, что известно.
Читать дальше...
Упавший с шестиметровой высоты в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского воздушный гимнаст выписан из больницы. Об этом 14 июля сообщил директор цирка, народный артист России Эдгард Запашный.
Читать дальше...
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РФ и кинорежиссера Александра Митты, назвав того выдающимся режиссером. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщили на сайте Кремля.
Читать дальше...Другие государства должны поблагодарить США за многолетнюю бесплатную поддержку, заявил американский лидер.
В Московской области прошел масштабный фестиваль, посвященный празднованию традиционного тюркского праздника Сабантуй, в рамках которого представили уникальную программу, она была впервые реализована в истории празднования Сабантуя, сообщают организаторы фестиваля «Креативный Сабантуй».
Руководитель Можайского муниципального округа Денис Мордвинцев проверил ход строительства городского стадиона «Спартак». На данный момент на стройплощадке после основательной заливки фундамента специалисты приступили к возведению стен административного корпуса, сообщает пресс-служба адмниистрации муниципалитета.
Грозы и ливни сохраняются на территории Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по Псковской области. Изображение создано с помощью ИИ «Шедеврум» «МЧС России предупреждает: на территории региона сохраняются грозы и ливни. От Псковского ЦГМС поступило предупреждение о неблагоприятном природном явлении. Ночью 15 июля местами по Псковской области сохранятся грозы, ливни», - сообщили в МЧС. МЧС России по Псковской области рекомендует: не стоит находится... Читать дальше...
Соответствующая информация представлена в аналитическом реестре ЗАГСа 14 июля.
vk.com/SUBO
Блогер-миллионник Субхан Мамедов, более известный как Subo, стал фигурантом уголовного дела за неуплату налогов на 50 миллионов рублей. Его отцу и брату уже избрали меру пресечения, они якобы помогали Subo зарабатывать огромные деньги на пранках – во время обыска в их квартире обнаружили огромную сумму наличными.
Самого же Мамедова объявили в розыск, хотя ранее его лишили гражданства и запретили въезд в Россию на 70 лет. Подробнее – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Александра Орлова. Читать дальше...
В Москве и Подмосковье из-за ударов молний сгорели как минимум пять домов. Об этом сообщает SHOT.
Торговые пошлины США могут привести к подорожанию продуктов в магазинах России: мясо и рыба могут стать дороже на 10%, а яйца и молочная продукция — на 15%.
Читать дальше...Сотрудники МЧС России посетили детский лагерь «Десяточка» в подмосковном Ленинском городском округе, где провели для воспитанников увлекательное и познавательное занятие по пожарной безопасности. Мероприятие было направлено на повышение осведомленности детей о правилах безопасного поведения в различных ситуациях и предотвращение пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского городского округа.
Ситуация с постельными клопами во Франции продолжает ухудшаться, несмотря на заверения властей страны. Об этом 14 июля сообщает сообщает телеканал BFMTV.
Читать дальше...В подмосковном Ленинском городском округе активно реализуется региональная программа «Пешком», инициированная губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В настоящее время ведутся работы по обновлению пешеходных зон на улице Садовой от дома 12 в направлении к тубдиспансеру и на улице Школьной от дома 89, ведущей к парку «Тимохово-Салазкино». Об этом сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.
Три школы подмосковного Ленинского городского округа стали лауреатами всероссийских конкурсов по итогам 2024-25 учебного года. Дошкольные отделения Лопатинской и Развилковской школ, а также Видновской гимназии отмечены в числе лучших детских садов страны. Об этом сообщили в пресс-службе главы муниципалитета.
В Великобритании стартовали съёмки сериала о Гарри Поттере, кинопроектом занимается студия Warner Bros. Премьера запланирована на начало 2027 года и пройдёт на американском канале НВО. Главную роль сыграет Доминик Маклафлин, кадр с ним публикуется на странице НВО в соцсети.
За шесть месяцев к административной ответственности в Великих Луках привлекли 145 велосипедистов и 35 участников дорожного движения, которые использовали средства индивидуальной мобильности. Об этом рассказал руководитель местного отделения Госавтоинспекции МВД России Алексей Николаев в программе «Утро на Великой» в интервью «Первому Псковскому».
Читать дальше...