Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

В Индонезии обнаружили древнейший рисунок в мире

0
АиФ 

Международная группа археологов из Индонезии и Австралии обнаружила в одной из индонезийских пещер изображение возрастом 51,2 тысячи лет. Об этом сообщает журнал Nature.

На наскальном рисунке красной краской изображено животное, похожее на свинью, а также три человеческие фигуры.

По данным специалистов, это самое древнее из найденных на сегодняшний день изображений. Предыдущий рекорд – рисунок со сценой охоты, обнаруженный в другой пещере в Индонезии – на 7 тысяч лет младше.

Ранее антропологи почти разгадали загадку озера Роопкунд, на дне которого были обнаружены почти 500 останков людей. По одной из версий, в озере лежат кости паломников из Индии, которые шли по священному маршруту Нанда Деви Радж Джат.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Путин подписал закон об ужесточении наказания за продажу табака и вейпов детям

Брянские волейболисты завоевали «бронзу» на чемпионате России

Экономист Панина назвала мифом массовый переход врачей и учителей в курьеры

Сергей Собянин сообщил о снижении смертности среди пациентов с онкозаболеваниями