Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Чемпиона Мира по греко-римской борьбе Нугзари Цурцумия нашли мертвым

Тело 27-летнего спортсмена обнаружили в его доме в городе Хоби.

Чемпион мира по греко-римской борьбе Нугзари Цурцумия умер в возрасте 27 лет – об этом сообщили в Национальной федерации борьбы Грузии.

Сообщение о смерти известного спортсмена опубликовано в соцсети Facebook*. Точная причина смерти Цурцумия не уточняется. Известно лишь то, что тело спортсмена обнаружили в его доме в городе Хоби.

Федерация спортивной борьбы России, спортсмены и тренеры сборных команд России по вольной, женской и греко-римской борьбе выражают искренние соболезнования Федерации борьбы Грузии, родным и близким спортсмена,

- выразили соболезнования представители Федерации спортивной борьбы России.

Нугзари Цурцумия родился в 1997 году. Первую значимую награду получил в 2014 году – стал бронзовым призером чемпионата Европы среди кадетов. На следующий год завоевал серебро на чемпионате мира среди юниоров и бронзу на чемпионате Европы среди юниоров. В 2027 году получил бронзу чемпионата Европы среди Юниоров, а в 2018 – бронзу на чемпионате мира и Европы.

В 2019 году Цурцумия стал золотым призером предолимпийского чемпионата мира. После этого, в 2020 году на чемпионате Европы получил еще одну бронзу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

На Алтае жители могут приберечь в банках денег в девять раз меньше, чем москвичи

Объявлен старт седьмого сезона Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева

Звезда индустрии красоты научит работать хабаровских парикмахеров (ФОТО)