Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Новый электрокар из Китая может появиться в России

На российском рынке могут появиться электрокары бренда NETA китайского производителя Hozon Auto, сообщил вице-президент компании Чжоу Цзян. В настоящий момент эксперты анализируют климатические условия в РФ и совместимость автомобилей.

«Российский рынок — отличный. Мы проводим соответствующие исследования для выхода на него. Однако географические и климатические условия в Китае и в России разные, поэтому мы пока анализируем температурный разрыв и совместимость автомобилей, как они могут адаптироваться к российским реалиям. Это может быть локализованный модельный ряд. Уже идет подготовка соответствующих сертификатов», — сказал Чжоу Цзян.

На российском рынке уже представлены электрокары производства КНР, включая Zeekr, BYD, Evolute. Однако эксперты в целом отмечают снижение спроса на данный товар, пишут «Известия». Этому способствуют высокие цены и недостаточно развитая зарядная инфраструктура. В Минэкономразвития при этом отмечают, что с 2022 года уже установлено более 1,1 тыс. «быстрых» ЭЗС, в 2024-м ведомство ставит задачу повысить количество таких станций в два раза.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






«Танк» сбил двух женщин и ребёнка на пешеходном переходе в Новой Москве

В Мурманске закончилось строительство Преображенского духовно-спортивного центра при Храме «Спас-на-водах»

Полицейские воровали у состоятельных мигрантов деньги в Москве

В Москве на 12% сократится ввод жилья массового сегмента