Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Уникальные операции на лёгких проводят в Псковской областной больнице

Уникальные для Псковской области операции на лёгких проводят в Псковской областной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Методика лечения называется видеоассистированная анатомическая резекция лёгкого. Метод заключается в удалении доли или сегмента лёгкого из минимального доступа – разреза длиной 3–5 сантиметров.

Метод используют для лечения в том числе злокачественных новообразований лёгких. Малая травматичность операции способствует более раннему восстановлению пациентов после вмешательства, отметили в комитете.

Псковская областная клиническая больница – единственное лечебное учреждение области, владеющее данной методикой лечения, заключили в региональном комитете по здравоохранению.

Ранее сообщалось, что первые выпускники специальности «лечебное дело» в ПсковГУ получили дипломы. Из вуза выпустилось 70 специалистов-медиков, в том числе 34 иностранца из Индии, Египта, Туниса и других стран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






В Московской области кошка спасла хозяина во время пожара

Череда смертей. В элитном ЖК «Алые паруса» не живется спокойно

Депутат Госдумы Александр Толмачев провел прием жителей Подмосковья

В Москве ядовитая змея заползла в квартиру и спряталась под роутером