Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Мошенники обманули псковичей и получили доступ к их аккаунтам на «Госуслугах»

Злоумышленники получили неправомерный доступ к личным кабинетам нескольких жителей Псковской области на сайте «Госуслуги». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.



По версии следствия, в период с 2 по 3 июля девяти пользователям сайта «Госуслуги» из Пскова, Великих Лук и некоторых районов звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками разных сотовых компаний, Пенсионного фонда. И под предлогами якобы продления договоров на обслуживание сим-карт, а также перерасчета пенсии осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам доверчивых граждан с последующим блокированием их учетных записей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Риелтор Сырцов: кладовки в новостройках Москвы подорожали на 21% за год

Вторичный рынок оказался в руках продавцов: эксперты рассказали, сколько это продлится

Дзержинские коммунальщики провели первый в этом году субботник

Суд продлил срок ареста пасынку Стаса Намина, обвиняемого в убийстве бабушки и сводного брата