Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

В России до 2046 года продолжит сокращаться число женщин репродуктивного возраста

0

Сокращение количество женщин репродуктивного возраста в РФ станет носить долгосрочный характер до 2046 года. Российское правительство нацелено на создание дополнительных возможностей для помощи молодым семьям.

По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, в последние годы наметилась тенденция по сокращению численности женщин репродуктивного возраста. По прогнозам специалистов, это сохранится вплоть до 2046 года. Однако с 2026 года ожидается увеличение числа молодых женщин, которые стали мамами в начале 2000-х годов, сообщает ТАСС.

В течение последних 20 лет в РФ граждане начали все позже решаться на пополнение в семье. Теперь молодые люди первым делом стремятся реализоваться в работе и добиться финансового благополучия.

Ранее Neva.Today сообщала, что комитет Госдумы по охране здоровья предложил Минздраву РФ рассмотреть возможность сокращения срока для проведения абортов по желанию женщины с 12 до 9 недель. Также рекомендовано внести изменения в законодательство, касающиеся социальных показаний для прерывания беременности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Ликсутов: более половины экспорта Москвы в страны БРИКС пришлось на КНР и Индию

Врач Русакова: алкоголь и жареная еда сильнее всего вредят печени

Не стало Олега Стриженова

«Русгидро» для руководства построит семь домов в Соснах по соседству с губернатором края