Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Новый поворот в деле генерала Ивана Попова: Сумма ущерба снизилась на 30 миллионов

Следствие оценивает ущерб по делу экс-командующего 58-й армией Ивана Попова в сумму чуть более 100 млн рублей. Это на 30 млн меньше, чем заявлялось ранее.

Сумма ущерба по делу экс-командующего 58-й армией Ивана Попова снизилась со 130 миллионов до 100 миллионов рублей. Об этом рассказал адвокат военачальника Сергей Буйновский. Из-за чего оценка ущерба снизилась, защитник генерала пояснять не стал.

Генерала Ивана Попова обвиняют мошенничестве в особо крупном размере. Якобы он продал металлоконструкции, переданные ему для создания оборонительных сооружений. Также недавно военачальника обвинили ещё и в служебном подлоге. По статье о мошенничестве генералу грозит до 10 лет свободы, а по статье о подлоге - до 4 лет колонии. Генерал-майор вину не признаёт.

Моему подзащитному излишне вменён дополнительный признак (служебный подлог) из-за неуверенности следствия, что он может быть оправдан по обвинению в мошенничестве. Следствие таким образом подстраховалось, считает защита, чтобы хоть что-то осталось в деле,

- отметил адвокат Сергей Буйновский в диалоге с ТАСС.

Сумма ущерба тем временем была снижена с более чем 130 млн рублей до 105 млн рублей. Сам же генерал объявляется виновным в нанесении ущерба более чем на 1 млн рублей. Сначала дело направят самому фигуранту, потом - в прокуратуру, а после - в военный суд.

Доказательств причастности Попова следствие так и не представило нам, всё обвинение строится на предположениях,

- сообщила защита.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Два новых корпуса построят в жилом квартале «Белый Grad» Мытищ

Mash: в Москве в караоке избили скрипача Салейманова

Специалисты вертолетного завода в Приморье смогут недорого приобрести квартиры

Назван способ, как получать пенсию в 110 тысяч