Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

СК проводит проверку по факту гибели туристки при сходе лавины в горах Сочи

Пострадавшую госпитализировали. На следующий день, несмотря на усилия медиков, девушка скончалась.

По факту гибели 29-летней туристки из Ростовской области в горах Сочи при сходе лавины проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

— В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,

— уточнили правоохранители.

Несчастный случай произошёл 30 июня на Красной Поляне. В тот момент, когда девушка прогуливалась по эко-тропе "Альпийские луга" на высоте 2200 метров, с одного из склонов сошла лавина. Ударом ледяной глыбы туристку отбросило почти на 10 метров. Её госпитализировали. На следующий день пострадавшая скончалась в больнице. С девушкой находилась её мама. Она практически не получила травм.

Маршрут, на котором случилось ЧП, является закрытым. Попасть на него со стороны горнолыжного курорта нельзя — проход перекрыт ограждениями. Предположительно, отдыхающие попали на него, прийдя с территории посёлка Красная Поляна, пишет ТАСС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Ƃeɜ мοбилиɜaции pοccийcκиe гeнepaлы нaучилиcь вοeвaть нe чиcлοм, a умeньeм – Чaдaeв

Mash: в Москве в караоке избили скрипача Салейманова

Ефимов: в Москве увеличат число реализуемых проектов КРТ в 2025 году

Эксперт Раевский оценил возможность убийства Саркисяна с помощью геометки