Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Андрей Мельниченко считает, что при мировой цене в $20 у угля есть «вечное» будущее

0

Такое мнение он высказал в интервью Такеру Карлсону

Стоп-кадр интервью с Андреем Мельниченко

Основатель Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Андрей Мельниченко считает, что у угольной энергетики есть будущее, а при определенном уровне цен на уголь такое будущее становится вечным. Такое мнение он высказал в интервью журналисту Такеру Карлсону (США).

«Поймите, нет ничего плохого в использовании ископаемого топлива, если вы сможете при этом еще и сокращать выбросы. Современные угольные электростанции могут справиться с этой задачей: они не выбрасывают сажу, не загрязняют атмосферу, как предыдущие поколения угольных электростанций, — сказал Андрей Мельниченко. — Второй вопрос — выбросы. Представим, что мировая цена угля $20. В этом случае уголь будут использовать вечно. Если будет $30-$40, то будут немного другие сценарии».

СУЭК — одна из крупнейших угольно-энергетических компаний мира, производящая более 100 млн тонн угля в год.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Чем заняться на площадках фестиваля «Китайский Новый год»: составить гороскоп, посмотреть шествие с драконами и попробовать дамплинги

Опасные чувства: священник Савченко объяснил, почему России не нужен День святого Валентина

Компактная, но мощная: Bloody представил новый дизайн игровой клавиатуры S87

Российский футболист будет играть в США, «Спартак» нацелился на молодого таланта из Европы. Трансферы и слухи дня