Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Мигрантам простили избиение сироты? Громкое дело поспешили замять

Громкое дело, фигурантами которого стали малолетние мигранты, поспешили замять. Избиение сироты в Нижнем Тагиле осталось безнаказанным

История избиения двумя подростками сироты в Нижнем Тагиле приобрело неожиданный оборот: несмотря на огласку в соцсетях, СМИ, уголовное дело не возбудили.

Братья, чьи родители мигрировали из Азербайджана, - ученики пятого класса в обычной среднеобразовательной школе. Их поведение нельзя назвать примерным. Даже нормальным его не назовешь: бесконечные скандалы и угрозы в сторону одноклассников – обычное для них дело.

Братья стоят на учете в ПНД. И, казалось бы, это означает повышенный контроль за их действиями со стороны органов, но нет. Недавно они избили свою одноклассницу-сироту так, что та попала в больницу.

Кстати, непосредственно об инциденте стало известно не сразу - а лишь через два месяца, когда информация просочилась в СМИ. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев долго молчал, а после его публичного комментария стало только хуже: народ не понял.

Рядовое событие. Мы в школе дрались каждый день, приходили с фингалами домой. Но как раскрутили нашу историю - по вопросу национального признака, хотя этого там не было, обычный детский конфликт и не более того 

- невозмутимо объяснял Пинаев.

При этом, как утверждали очевидцы, детей подначивала на расправу их мать. 

Несмотря на то, что девочку после избиения увезли в больницу с травмами, уголовного дела против мигрантов возбуждено не было. Местные СМИ уточняют, что причина – отсутствие состава преступления.

Были опрошены все участники конфликта, которые подтвердили избиение девочки. Но следователь по особо важным делам не стал возбуждать уголовное дело в отношении подростков, опираясь на п. 2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления)

— пишет местное издание TagilCity.ru.

По отношении к матери братьев изначально планировали завести очередное уголовное дело за подстрекательство сыновей к избиению одноклассницы, но в итоге ей вменяют лишь "хулиганство".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Суд продлил срок ареста пасынку Стаса Намина, обвиняемого в убийстве бабушки и сводного брата

Кикшеринговая компания готова предоставить самокаты полиции Новосибирска

Кусочек Кузбасса оказался самым дорогим курортом в России

Дзержинские коммунальщики провели первый в этом году субботник