Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

В России не видят рисков для нового урожая из-за аномальной жары

Министерство сельского хозяйства не видит рисков для нового урожая из-за аномальной жары. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Там подчеркнули, что в условиях современного интенсивного растениеводства риски воздействия аномальных температур на культуры уже заложены в производственный процесс. При этом их минимизируют за счёт использования агротехнологических приемов, например, мелиорации.

Кроме того, учитывая показатели валового сбора и ценовой динамики, не стоит ожидать существенного подорожания плодоовощной продукции в этом году.

Ранее сообщалось, что почти 31 тысячу тонн кормов заготовили аграрии Псковской области.

Также отмечалось, что аграрии Псковской области за последние восемь лет достигли рекордных показателей в производстве рапса: его объём увеличился в 20 раз и превысил отметку в 36 тысяч тонн.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Московские врачи спасли пациентку с редким видом опухоли

Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»

В Минкультуры России утвердили план празднования 125-летия со дня рождения певца И.С. Козловского

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу