Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

В Томской области 1300 человек прошли лечение после инсульта в ТОКБ

0
В Томской области 1300 человек прошли лечение после инсульта в ТОКБ

В Томской области 1300 человек прошли лечение после инсульта в Томской областной клинической больнице (ТОКБ) в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.В 110 случаях специалисты центра применили современную неинвазивную методику, эффективность которой доказана во всем мире. 

«Внедрение в работу современных стандартов лечения и оборудования позволило поднять оказание помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения на принципиально новый уровень... Врачи спасают тяжелых пациентов из районов Томской области с ишемическим и геморрагическим инсультом, субарахноидальным кровоизлиянием», – отметил начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров.

Отметим, что методики лечения инсульта эффективны, если человека доставили в больницу в течение первых 4-6 часов с начала появления симптомов. Если позже — инсульт вызывает паралич, нарушение речи, понимания и памяти.
Добавим, что в числе первых симптомов: слабость, онемение в конечностях или части лица с одной стороны, неразборчивая речь и полная потеря способности говорить.

Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






Участники хоккейного клуба «Высота» при ЦД «Личность» стали серебряными призерами Московского этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба»

Архангельск во второй раз примет Кубок России по пляжному футболу среди женщин

Сергунина: горожане выберут лучшие площадки фестиваля «Усадьбы Москвы»

Хватал и убегал: чемпион России по легкой атлетике задержан за кражу телефонов