Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июль
2024

Губернатор Голубев сообщил о новом веерном отключении света по Ростовской области

Причиной, как и до этого, стала перегрузка высоковольтной линии.

В Ростовской области начались новые веерные отключения электроэнергии. Как сообщил губернатор региона Василий Голубев, в 12:20 специалисты зафиксировали перегрузку высоковольтной линии электропередачи, из-за чего системный оператор единой энергетической системы вновь начал временно и поэтапно отключать потребителей от подачи электроэнергии.

Сообщается, что ограничения коснутся абонентов в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске и других территориях Ростовской области.

Также губернатор пояснил, почему это делается. По словам чиновника, веерное отключение электроэнергии поможет избежать создания аварийных ситуаций.

Помимо этого, Голубев выразил своё сожаление тому, как функционирует система отключения электроэнергии:

К сожалению, система этих отключений задействована таким образом, что сказать заранее, где и на какое время произойдёт отключение, невозможно,

- отметил он.

Известно, что снабжение электричеством будет возобновлено сразу же, как только работа оборудования будет стабилизирована. Когда это произойдёт и сколько жителям региона придётся сидеть без света в аномальную жару - не уточняется.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Москва прирастает платными трассами // На МСД вводят новую тарификацию проезда

В Долгопрудном ветеранам Великой Отечественной войны вручили памятные медали

«Знаю, что это мама». В парня, чье лицо сгрыз стафф, полетели проклятия

Воздушные суда из Москвы, Камчатки и Якутска 15 февраля прилетают во Владивосток с задержкой