Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Август
2024

Путин подписал закон о праве судебных приставов на применение оружия

0
АиФ 

Закон, разрешающий судебным приставам применять огнестрельное оружие и физическую силу введен на территории РФ. Его подписал президент страны Владимир Путин, следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов.

Кроме того, сотрудники Федеральной службы судебных приставов можно будет применять физическую силу и специальные средства. Среди них перцовые баллончики, электрошокеры, наручники и т.д. Случаи, разрешающие эти действия, указаны в документе.

Если пристав выполнил любое из перечисленных деяний, то ему нужно оперативно проинформировать старшего пристава. Это делается в течение суток с помощью рапорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Майами (ATP). Джокович, Зверев, Рууд, Фриц, Махач, де Минаур вышли в 4-й круг, Хачанов, Сафиуллин, Циципас, Тиафу выбыли






В Подмосковье проходит Всероссийская ведомственная акция «Дни Росгвардии»

Наживался на культуре: участник шоу «Голос» задержан за мошенничество

Актер Александр Мартынов: С женой свели высшие силы

У многих пациентов психдиспансера в Ак-Суу нет документов