Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Август
2024

В Новосибирской области все школы готовы принять учеников 2 сентября

Об этом 26 августа на оперативном совещании заявила региональный профильный министр. Мария Жафярова подчеркнула, все образовательные учреждения региона полностью готовы к старту нового учебного года. На особом контроле ─ их безопасность. 

«Все образовательные организации региона оборудованы системами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией и пожарного мониторинга, рамками металлодетекторов. Для повышения уровня антитеррористической безопасности дополнительно установлены кнопки экстренного вызова с выводом на Росгвардию», ─ сообщила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

На подготовку новосибирских школ к новому учебному году регион выделил почти три миллиарда рублей. За лето в сотнях зданий проведен ремонт фасадов, систем отопления, водоотведения, столовых. Все учебные заведения обеспечены доступом в интернет. В регионе появится почти 8000 новых учебных мест, дополнительные Точки роста и IT-куб в Куйбышевском районе. 

Готовы и автобусы, которые повезут на учебу школьников из отдаленных сел. Как отметил губернатор, дороги, по которым они пойдут, должны быть в нормативном состоянии. 

«На этой неделе будет проведено дополнительное грейдирование по грунтощебеночным и грунтовым дорогам с целью обеспечения проездов 2 сентября», ─ проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 

Школьные маршруты ─ в приоритете, восстановить движение на них обязаны в течение первых суток, напомнил глава региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Арбитражный суд арестовал недвижимость Блиновской в Москве, Подмосковье и Крыму

Суд приговорил участниц «банды хамелеонов» к 14 и 6 годам колонии общего режима

Горожанам рассказали о работе московских студотрядов

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия