Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Август
2024

Группировка ВСУ на бронемашинах пытается прорвать границу Белгородской области

Источник Shot сообщил о попытке ВСУ прорвать границу Белгородской области.

Утром 27 августа группировка ВСУ на восьми бронемашинах предприняла попытку прорвать границу Белгородской области в районе населенного пункта Нехотеевка. Об этом сообщает телеграм-канал Shot со ссылкой на источник.

По данным авторов публикации, порядка 60 боевиков ВСУ предприняли попытку атаки на белгородской приграничье, но были отброшены артиллерией и авиацией ВС России.

Уцелевшие бойцы противника засели в лесополосе и открыли огонь по КПП. Отмечается, что атаку диверсантов удалось отбить, при этом противник потерял не менее 20 человек личного состава.

«Никаких боестолкновений у МАПП «Шебекино» не было, там стоит группировка, заходившая в Волчанск, линия фронта отодвинута на юг», — говорится в публикации.

Попытку прорыва ВСУ в районе Нехотеевки подтвердил губренатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Ситуация на границе остаётся сложной, но контролируемой.

"Нашими военными проводятся плановые работы. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации", — отметил он.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Диана Машкова поднимет тему работы с приемными семьями и детьми

Отказывались уходить без улова: как 300 рыбаков уплыли на льдине в Охотское море

Объем предложения готового жилья в Самаре снизился в начале года

Губерниев: видимо, Винер посчитала, что пришла пора давать дорогу молодым