Камера в лифте сняла происшествие в одном из домов микрорайона "Парковый" в Челябинске. Иностранная гражданка завезла коляску с ребенком в лифт, но сразу не уехала. В подъезде ее отвлекли другие родственники — там бегал еще ребенок.
Но отпускать уже прибывший лифт ей не хотелось. Поэтому без долгих размышлений мигрантка придержала двери коляской с ребёнком. А сама ушла дальше заниматься с остальной семьей. Какое-то время малыш мирно сидел в коляске посреди проёма.
А потом двери лифта начали неумолимо надвигаться на него. Есть мнение, что дверь автоматически отъезжает обратно, стоит ей наехать на препятствие. Но это был не тот случай. Видимо, ребенок начал пищать, мамаша прибежала и в последнюю секунду успела вытащить коляску, пока дверь окончательно не захлопнулась и не раздавила ребёнка.
Видео выложили в телеграм-канале "Агентство чрезвычайных новостей". Читатели мгновенно прокомментировали:
— Придержать она решила! Вызвать лифт повторно, конечно же очень сложно.
— Раз в год и палка стреляет, много случаев, когда это не срабатывает, и лифт приходит в движение.
Один читатель написал, что лайфхак с коляской еще не самый популярный у мигрантов. Также они любят заблокировать дверь лифта камнем. Когда мужчина сделал приезжим замечание, то не добился никакой от них реакции — смотрят и молчат. Любят и одних детей отправлять в лифте, что тоже чревато.
— Был случай, дети застряли и орут. Весь аул вышел, начали двери ломать. Вызвала лифтера, так они чуть меня не сожрали. Налетели на меня, что им не даю ребенка освободить. Наши дети хоть знают куда нажать и что сказать! Как они достали уже, — написала о соседях-мигрантах читательница телеграм-канала "Агентство чрезвычайных новостей".
'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install
Самый милый и жестокий шутер-рогалик AK-xolotl перенесли на Android
Борис Михайлов: «Для меня неожиданно, что Ротенберга уволили из СКА, не могу комментировать решение руководства “Газпрома”. Роман Борисович до мозга костей в хоккее»
Сергей Собянин назвал имена победителей профессионального конкурса для учителей
Собянин: московские медики оказывают помощь пострадавшим в Брянске