Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Дуду предостерегли от посещения юбилея Земана, там может появиться Шредер

0
АиФ 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что МИД страны не рекомендовал президенту Анджею Дуде посещать юбилей бывшего президента Чехии Милоша Земана, поскольку там мог быть экс-канцлер Германии Герхарда Шредер.

На днях Дуда был в Праге, где отмечал 80-летие Земана вместе с президентами Сербии и Словакии, а также с премьер-министрами Венгрии и Словакии.

Сикорский отметил, что внешнеполитическое ведомство предостерегло Дуду от встречи с Земаном и Орбаном, которых часто обвиняют в «пророссийской» позиции, и посоветовал ему «другой выбор друзей».

Он также выразил мнение, что Дуда может сожалеть о своем визите.

«Мы имели информацию о возможном присутствии Герхарда Шредера — известного лоббиста Газпрома . Поэтому мы предупредили президента», — заявил Сикорский в эфире Польского радио.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






Троих молодых людей в Москве заподозрили в убийстве 18-летнего ровесника

Поставки предприятий Москвы в Индию увеличились на 15%

Пуртов: Москва ищет инвестора для приобретения здания в Хорошевском районе

Татарстан вошел в число лидеров по ремонту и строительству школ в 2024 году