Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Священник РПЦ Лукьянов назвал идею ввести налог на бездетность провокацией

В Русской православной церкви инициативы о введении в России налога на бездетность назвали провокацией и попыткой помешать принять в стране закон о запрете пропаганды чайлдфри.

Об этом в комментарии РИА Новости заявил председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.

«Абсурдные провокационные инициативы, типа налога на бездетность, вбрасываются в публичное пространство, чтобы, на мой взгляд, вызвать негатив к теме поддержки традиционной семьи и воспрепятствовать ограничению деструктивных идеологий, в частности, принятию закона о запрете пропаганды чайлдфри», — сказал Лукьянов.

Он добавил, что подобная активная деятельность некоторых общественников работает на ослабление суверенитета России.

«Запрет пропаганды чайлдфри оздоровит российское общество и защитит нашу молодёжь от таких технологий манипуляции сознанием», — уверен Лукьянов.

Ранее депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев предложил ввести налог на бездетность, подобный тому, что существовал в СССР, а деньги от этого направить на развитие детских домов.

Напомним, в России также обсуждается законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри. Вячеслав Володин пояснил, что под него не подпадает решение женщины отказаться от рождения ребенка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Партия «Новые Люди» вводит петербуржцев в заблуждение об электросамокатах

Уголовный кодекс vs Блиновская и Митрошина, а также вебкамщицы со стволами против криптоворов

Житель Москвы поменял несколько сотен тысяч долларов на билеты банка приколов

СК назвал причину пожара в тепличном комплексе в Подмосковье