Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Мигрантов в России стало слишком много. В регионах растёт недовольство - это уже факт

Согласно опросу, проведенному специалистами платформы hh.ru, 80% граждан считают, что в их регионах проживает слишком много мигрантов. Недовольство среди местных растёт, и это уже факт.

Наиболее критично к ситуации относятся респонденты из четырёх различных профессий: транспорта и логистики — 92%, автобизнеса — 91%, безопасности — 89%, строительства — 85%. Именно в этих сферах обычно работают мигранты, поэтому недовольство ими в этих отраслях выше.

В то же время только 12% опрошенных считают количество трудовых мигрантов в стране адекватным, а 4% полагают, что их должно быть еще больше, пишет РБК со ссылкой на опрос.

Почти две трети (62%) респондентов выразили мнение, что трудовая миграция приносит вред регионам России. Эти данные указывают на растущее недовольство общественности по поводу миграции и её влияния на социально-экономическую ситуацию в стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






SHAMAN представил специальную концертную программу «Ты моя»

В Забайкалье сохраняется один из самых высоких уровней безработицы по стране

"Многодетными быть выгодно": Но не русским, а мигрантам. Купил ребёнка — получил квартиру?

Как организовать транспортировку бытовой техники без хлопот