Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Котяков: маткапитал на первого ребенка в 2025 году увеличится на 46 тысяч рублей

0

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков объявил, что с 1 февраля 2025 года материнский капитал будет проиндексирован в соответствии с фактической инфляцией на уровне 7,3%.

Так, в следующем году маткапитал на первого ребенка увеличится на 46 тысяч рублей, а на второго — на 61 тысячу. Таким образом, маткапитал на первого ребенка составит 677 тысяч рублей, а на второго — 894 тысячи рублей, если семья не получала поддержку на первого. Ожидается, что этими средствами воспользуются более 1 млн граждан, заявил Котяков на заседании Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что программа маткапитала отлично себя зарекомендовала. Каждый год размер маткапитала индексируется, добавил депутат.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов






Личные электросамокаты могут быть изъяты

У основателя финансовой пирамиды «МММ» Мавроди не нашлось наследников

Россия и Китай идут к отмене визового режима

Волейболисты барнаульского "Университета" обменялись победами в Московской области