Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Вулканологи зафиксировали на вулкане Эбеко пепловый выброс высотой 2,5 км

0

Вулканологи зафиксировали на вулкане Эбеко в Сахалинской области пепловый выброс высотой 2,5 км. Об этом 31 октября сообщило управление МЧС России по региону.

«На вулкане Эбеко произошел пепловый выброс на высоту до 2,5 км над уровнем моря. Шлейф распространился в восточном направлении на расстояние более 5 км», — проинформировала пресс-служба в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что пеплопада и запаха сероводорода в городе Северо-Курильск не наблюдался. Звонков и жалоб от населения не поступало.

В региональном МЧС добавили, что воздушные трассы в районе вулкана не проходят, и зарегистрированных туристических групп в окрестностях Эбеко нет.

Ранее, 25 сентября, сообщалось, что на вулкане Эбеко, который находится на Курилах, возник пепловый выброс высотой 1,5 км. Шлейф от выброса распространился на северо-восток на расстояние более 5 км.

Эбеко находится на севере Парамушира. Высота вулкана — 1156 м. Ему установили оранжевый цветовой код опасности для авиации. Такой код присваивается вулканам, которые проявляют повышенную активность с высокой вероятностью извержения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






В России станет больше беспилотных такси

Известия: менеджеры Климовского патронного завода отбирали у работников премии

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

Росздравнадзор проверит частную клинику в Москве из-за госпитализаций после ЭКО