Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Эконадзор проверил воздух в Ленобласти

0

Во Всеволожском районе Ленобласти специалисты проверили воздух из-за жалоб жителей на неприятный запах. Несмотря на то, что нарушения не подтвердились, предприятия останутся под наблюдением, чтобы исключить экологические риски.

В Янино и Кудрово по поручению губернатора области Экомилиция провела патрулирование и отбор проб воздуха. Из этой части региона в ведомство поступали жалобы на неприятный запах, сообщает пресс-служба Ленобласти.

Проверку воздуха провели у мусороперерабатывающего предприятия и асфальтового завода, которые жители подозревали в загрязнении. Анализ не показал отрицательных значений, уровень вредных веществ там не превышает норму.

Руководитель Эконадзора Ленобласти Рамила Агаева заявила, что организации проверят в целях профилактики, даже несмотря на отсутствие доказательств нарушения.

Ранее Neva.Today сообщала, что на крупных промышленных предприятиях России начали внедрять цифровую платформу экологического мониторинга. Система в режиме реального времени собирает данные от мониторинговых комплексов в городах и сравнивает показатели с допустимыми нормами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






41-летний рабочий умер на стройке на площади Свободы

В России произошло 352 ДТП за минувшие выходные

«Чеховские медведи» одержали победу в Бресте

Почти половина продаж приходится на ТОП-10 самых востребованных районов Москвы