Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Октябрь
2024

Мигранты торговали наркотиками из-под прилавка на рынке в Барнауле

Иностранцы хранили запрещённые вещества прямо в торговом зале, никого не стесняясь и ничего не боясь.

Группа полицейских, при поддержке бойцов Росгвардии, кинологов и миграционной службы, задержали двоих продавцов сухофруктов, работавших на Новом рынке. Как оказалось, помимо легального товара продавцы торговали ещё и высушенной гармалой, продажа которой в России запрещена.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, оба продавца – дядя и племянник – приехали в Россию из Средней Азии. Запрещённую траву мигранты хранили прямо под торговым прилавком – её запас учуяла служебная собака. Позднее экспертиза подтвердила, что трава из мешка, найденного при обыске, действительно содержит запрещённый гармин.

Всего полицейским удалось изъять около двух килограммов сушеной гармалы.  

При обыске у фигурантов изъяли мобильные телефоны и деньги. Возбуждено уголовное дело о незаконной продаже наркотиков, наказание по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. Сами злоумышленники задержаны до определения меры пресечения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Почти половина продаж приходится на ТОП-10 самых востребованных районов Москвы

Песков: Путин сегодня встретится с Пушилиным

«Чеховские медведи» одержали победу в Бресте

В России произошло 352 ДТП за минувшие выходные