Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

В октябре инспекторы ЦЛРР Росгвардии изъяли у жителей Хакасии более 1900 единиц оружия и боеприпасов

В октябре инспекторы ЦЛРР Росгвардии изъяли у жителей Хакасии более 1900 единиц оружия и боеприпасов

В октябре сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хакасии проверили 409 владельцев оружия и пять юридических лиц. По итогам профилактических мероприятий за нарушения правил регистрации, перерегистрации, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и обеспечения сохранности из оборота изъята 91 единица оружия и 1851 боеприпас.

Кроме изъятого оружия и боеприпасов в результате проверок аннулированы восемь лицензий и разрешений, к административной ответственности привлечены 16 владельцев гражданского оружия.

За месяц в отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Хакасии поступило 945 заявлений на получение государственных услуг в сферах оборота оружия и частной охранной деятельности.

Под контролем сотрудников Росгвардии находятся 47 частных охранных организаций и четыре негосударственных образовательных учреждения по подготовке частных охранников Хакасии. В минувшем месяце в ходе проверок соблюдения требований законодательства в сфере частной охранной и детективной деятельности нарушений не выявлено.

Всего, по состоянию на 1 ноября, в Хакасии зарегистрированы 13 870 владельцев гражданского оружия, на руках у которых находится более 27 тысяч единиц оружия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Антициклон захватил власть: погода готовит сюрпризы, достойные Книги рекордов

Росгвардия отмечает 110-летие подразделений боевой подготовки

В вузах России сократят платный набор на ненужные экономике специальности

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»