Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Путин поручил ввести общую схему работы по русскому языку с детьми приезжих

0
АиФ 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по поддержке русского языка и языков народов России предложил выработать единый федеральный алгоритм работы с детьми мигрантов.

По мнению главы государства, такие меры необходимо применять в отношении детей, которые не владеют русским языком или плохо его знают.

Путин уточнил, что законодательно следует закрепить требования к уровню владения русским языком для мигрантов, которые приезжают в РФ трудиться. Сделать это необходимо с учетом реальных потребностей. Продумать, как мигранты будут пользоваться языком при трудоустройстве, в профессиональной сфере и повседневном общении, уточнил президент.

5 ноября Совет по поддержке русского языка и языков народов России собрался впервые, президент провел его в формате видеоконференции. До августа 2024 года в России существовал Совет по русскому языку при президенте РФ.

Ранее Путин заявлял, что русский язык – ключевая и фундаментальная ценность России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






Афиша Tverlife: как интересно провести февральские праздничные выходные

Путин планирует встретиться с молодыми учеными

Владимир Путин на Форуме: новые технологии и медицинские инновации

Тамбовский фермер-йог запустил мемкоин в поддержку чистого земледелия