Москва поддерживает Ирак как площадку для восстановления отношений между Турцией и Сирией. Об этом заявил "Известиям" глава дипмиссии РФ в Ираке Эльбрус Кутрашев.
"У нас как у Российской Федерации никогда не было эгоистического желания все завязать на себя. В части сирийского досье мы приветствуем усилия любых государств, в том числе в контексте нормализации Сирии и Турции", – отметил Кутрашев.
Ранее сирийское и иракское издания Al-Watan и Shafaq News информировали, что Ирак станет местом проведения переговоров между Анкарой и Дамаском для нормализации двусторонних отношений.
"Что касается Ирака в качестве площадки, Москва это категорически поддерживает. Готовы в этом содействовать, при необходимости. Но турки пока не готовы давать гарантии о выводе своих войск из Сирии. Пока не найдено решение этой ключевой проблемы, с которой начинается нормализация, говорить о какой-то площадке преждевременно", – подытожил Кутрашев.
21 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность встретиться с сирийским лидером Башаром Асадом, отметив, что раньше народы двух стран жили, как семья.
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store
Люси Пылаева и гигантский Labubu: новый уровень модной иронии на RU.TV 2025
В Бахчисарайском парке родились редкие животные и птицы
Культура на русском. Креативные индустрии 5.0
ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. СЕНСАЦИЯ! Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян
Город будущего — в твоих руках: жители Архангельской области выбирают, какие места благоустроят к 2026 году
Арктика с женским лицом: Архангельск готовится к масштабному форуму лидеров и идей
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»