Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

РФ впервые представит за рубежом истребитель Су-57Э и новейшие авиабомбы

Россия впервые за рубежом представит истребитель пятого поколения Су-57Э, новейшие управляемые ракеты и авиабомбы, а также вооружение для разведывательно-ударного вертолета Ка-52Э, сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

Масштабный показ пройдет с 12 по 17 ноября в китайском Чжухае на Международной авиационно-космической выставке Airshow China 2024, уточнили в организации.

По словам гендиректора компании Александра Михеева, Су-57Э примет участие в летной программе, это будут его первые показательные полеты за рубежом.

На выставке покажут новинки – многофункциональную малозаметную высокоточную крылатую ракету нового поколения Х-69, противорадиолокационную ракету Х-58УШКЭ, управляемую ракету "Гром-Э1", а также авиационные бомбы – корректируемую К08БЭ и управляемую планирующую УПАБ-1500Б-Э, уточнил Михеев.

Ранее стало известно, что концерн «Калашников» завершил государственные испытания нового 5,45-миллиметрового перспективного автомата АМ-17. Оружие уже удалось протестировать в зоне специальной военной операции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Яд в бульоне. Врач объяснила, из каких съедобных грибов не стоит варить суп

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели мероприятие для московских кадет

На Кубани торжественно встречают участников акции «Бескозырка»

Сегодня стартовал прием проектов на второй конкурс Фонда президентских грантов 2025 года