Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

The Guardian: в Иране откроют клиники для женщин, отказавшихся от хиджаба

Global Look Press/Iranian Presidency/Keystone Press Agency

Правительство Ирана планирует открыть специальные клиники, в которых будут лечить женщин, отказывающихся носить хиджаб и покрывать головы в общественных местах. Об этом сообщает The Guardian.

По словам главы отдела по делам женщин и семьи в Тегеранском штабе по продвижению добродетели и предотвращению порока Мехри Талеби Дарестани, в клинике будут предлагать "научные и психологические методы" по предотвращению снятия хиджаба.

Правозащитные организации выразили возмущение такой идеей.

"Идея создания клиник для "лечения" женщин, которые не носят хиджаб, ужасает. Людей отделяют от общества просто за то, что они не соответствуют правящей идеологии", – заявила иранская журналистка, живущая в Великобритании, Сима Сабет.

Против создания клиник выступил и иранский юрист по правам человека Хоссейн Раиси. Он заявил, что подобные учреждения не соответствуют ни иранскому законодательству, ни исламу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Онколог напомнил россиянам о важности диспансеризации для обнаружения рака

Москвичку оштрафовали за покупку машины у иностранца за наличные

Москва нарастила поставки продукции в страны Северной Африки более чем на 16%

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля