Краснодарский край вошёл в топ-10 регионов по распространению ложной информации.
Краснодарский край вошёл в десятку регионов России с самым высоким уровнем распространения недостоверной информации. Согласно данным доклада АНО «Диалог Регионы», Кубань стала одним из лидеров по общему числу выявленных фейков.
В период с января по октябрь текущего года в России было выявлено 3300 уникальных случаев распространения недостоверной информации. Ожидается, что к концу года это число возрастёт до 4000, а общее количество копий достигнет 8 млн.
На карте, отражающей уровень распространения ложных и манипулятивных сообщений, Краснодарский край отмечен как регион с высоким уровнем активности.
В большинстве случаев информация, которая оказалась фейковой, была связана с громкими событиями, в которых были замешаны известные организации, государственные учреждения и объекты, имеющие большое значение для общества. В этих сообщениях также звучали угрозы для жизни и здоровья людей.
С начала года в России зафиксировано 75 случаев применения технологии дипфейк, которые затронули 19,9 млн человек. В социальных сетях и средствах массовой информации было обнаружено более 9300 дубликатов таких сообщений.
Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить
Metal Force 3.51.0
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП в Архангельской области
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Жара накроет регионы России
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»