Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Канцелярия Нетаньяху обвинила МУС в антисемитизме

0
АиФ 

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обвинила Международный уголовный суд (МУС) в предвзятости и антисемитизме после решения выдать ордер на арест премьера и бывшего министра обороны страны Йоава Галанта.

«Антисемитское решение Международного уголовного суда равноценно современному делу Дрейфуса – и закончится оно так же», - сказано в сообщении.

Израильская сторона отвергла обвинения МУС, обвинившего Нетаньяху и Галанта в совершении военных преступлений в секторе Газа, назвав их абсурдными и ложными. Кроме того, Международный уголовный суд является «политически ангажированным и предвзятым органом», указали в канцелярии.

Подчеркивается, что решение о выдаче ордера на арест было принято «коррумпированным главным прокурором», а также судьями, которыми движет «антисемитская ненависть к Израилю».

Ранее сообщалось, что МУС выдал ордеры на арест премьера и бывшего министра обороны страны Йоава Галанта. По мнению эксперта Сергея Балмасова, победивший на выборах президента США Дональд Трамп продолжит общаться с израильским премьером, несмотря на ордер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Участница Школы военкоров ЛДПР – представитель Камчатки на форуме «Плечом к плечу» в Москве

В Химках пройдет фестиваль «Весна. Победа. Память»

Мацуев потерял самого близкого человека — горе пианиста не знает границ

Врач-терапевт поделился советами в борьбе с бессонницей