Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Житель Магнитогорска ответил за Чебурашку в суде

Иск подал "Союзмульфильм".

"Союзмультфильм" засудил магнитогорца из-за Чебурашки. Дело в том, что компания имеет исключительные права на использование этого любимого детьми и взрослыми персонажа. А мужчина продавал нелицензионную мягкую игрушку в виде ушастика. Истцы потребовали компенсацию – по 10 тыс. рублей в пользу ООО "Союзмультфильм" и АО "Киностудия "Союзмультфильм". И выиграли суд.

— Принимая решение об удовлетворении исковых требований, суд исходил из принадлежности истцам права на защиту исключительных прав на заявленные объекты интеллектуальных прав и нарушения их путём реализации контрафактной продукции, на которой без разрешения были размещены объекты интеллектуальных прав истцов, – прокомментировали в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска.

Помимо 20 тыс. руб. с ответчика взыскали компенсацию за судебные издержки (расходы по оплате госпошлины, почтовые расходы, а также связанные с фиксацией нарушения прав и по получению выписки из ЕГРИП). Сумма не называется, но она будет явно побольше самого иска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Самые опасные аэропорты России

ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕО РОЛИКИ VK video МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Новорожденные капибара и горилла: увидьте их в зоопарке и онлайн-трансляции

В Москве пассажир электрички открыл стрельбу в вагоне