Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Ноябрь
2024

Песков – о санкциях против "Газпрома": полностью блокирующие меры невозможны

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

"Газпром" найдет способы принимать платежи от зарубежных клиентов после того, как "Газпромбанк" попал под санкции со стороны США. Об этом в ходе брифинга 22 ноября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Варианты будут найдены какие-то. Полностью блокирующие меры в отношении такой страны, как Россия, невозможны", - заверил представитель Кремля.

Он также сказал, что сотрудники "Газпромбанка" уже работают над прояснением ситуации, но для поиска решения может потребоваться какое-то время.

Информацию о введении санкций в отношении "Газпромбанка" управления по контролю за иностранными активами США обнародовало 21 ноября. По оценкам основателя инвестиционной компании SharesPro Дениса Астафьева, от этого решения Вашингтона основной ущерб понесут страны Европы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Воробьев: запрет продажи спиртного во дворах связан с жалобами на алкомаркеты

Новосибирцам выписали почти девять млрд рублей штрафов за нарушения ПДД

Подозреваемого в убийстве двух человек молотком в Орле заключили под стражу

Девушка инсценировала свое похищение из поезда Москва — Таганрог